НОВИНИ ГРАД » Новини » Найти работу в Одессе: вакансии на рынке труда для переселенцев
Найти работу в Одессе: вакансии на рынке труда для переселенцев
Читати grad.ua у  

Масштабно, многолюдно и порой эмоционально проходят заполнение анкет, заявок и чек-собеседований с соискателями. Все или многие из временно перемещенных лиц нуждаются не только в безопасности, но и в занятости. В рамках проекта людям, ищущим работу, представят существующие вакансии на рынке труда, научат грамотно составлять резюме, общаться с работодателями или же освоить новые навыки и как результат получить новую профессию.

В рамках ивента, международные миссии предлагают соискателям возможность подать заявку на получение грантовых программ. 
Самое значительное количество вакансий приходится на продажи, логистику, а также рабочие специальности.

Практически все, кто приехал из районов боевых действий и остался в нашем регионе, уже ищут работу. Это десятки тысяч человек. Но рассчитывать на скорое трудоустройство может лишь четвертая часть работоспособных соискателей.

Проект «PRO РАБОТУ & ПАРТНЕРСТВО» в большей степени ориентирован на поддержку временно перемещённым лицам, заявляют организаторы мероприятий. Однако проблема трудоустройства очень остро стоит, не только для переселенцев, многие одесситы остались без работы и теперь так же в поисках новых предложений.

На сформированной площадке, подчёркивают организаторы, предлагаемых вакансий достаточно. Начиная от рабочих профессий таких, как слесарь, электросварщик, сантехник, повар, парикмахер, продавец и заканчивая вакансиями в сфере образования и управляющими должностями по менеджменту в международных компаниях.


Схожі новини

Коментарі