НОВИНИ ГРАД » Новини » Советы начинающим огородникам от доцента Одесского аграрного университета

Советы начинающим огородникам от доцента Одесского аграрного университета

Советы начинающим огородникам от доцента Одесского аграрного университета
Читати grad.ua у  

Терапия с пользой. Сегодня садоводством и огородничеством увлекается все больше украинцев. Работа с землёй – это одновременно и возможность пополнить запасы фруктов и овощей, и неплохое успокоительное, особенно – в наши непростые времена, говорит преподаватель Одесского государственного аграрного университета, биолог Инна Гуляева.

Заняться огородничеством может каждый. Новичкам огородного дела в первую очередь важно определиться – что именно вы хотите выращивать. Начинать лучше с самых простых культур.

Так никаких дополнительных затрат не потребуют редиска, свёкла, зеленый лук. Их достаточно просто посадить – и не забывать поливать.

Начинающие аграрии, справившись с первым уровнем сложности, могут перейти на второй – к выращиванию огурцов и помидоров. Эти культуры сильнее подвержены различным заболеваниям, объясняет специалист. Поэтому важно в первую очередь - правильно выбрать семена.

Выращивание растений – наука сложная, но интересная, а вдобавок ко всему полезная.  Уже первый урожай без сомнений порадует огородника. А набравшись опыта, можно будет перейти к более сложным растениям – например, плодовым. Внимания и ухода они требуют больше, зато в последствии принесут значительную пользу в хозяйстве.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: