НОВИНИ ГРАД » Новини » Интерактивная карта зеленых насаждений в Одессе: инвентаризация продолжается
Интерактивная карта зеленых насаждений в Одессе: инвентаризация продолжается
Читати grad.ua у  

Штормовая погода для Одессы нередко становится аварийной: из-за ветра могут ломаться ветки и падать даже целые деревья. Когда это происходит на улице или в сквере, ответственность за них несёт «Горзелентрест». Специалисты производят уход за зелеными насаждениями в зонах общего пользования и специального назначения. За каждой бригадой закреплен свой участок.

А если дерево упало во дворе – это чаще всего забота местного самоуправления. Но обратиться можно и к сотрудникам «Горзелентреста»: на случай экстренного вызова – на предприятии круглосуточно дежурит бригада специалистов.

Упавшие или аварийные деревья сотрудники зелентреста отмечают на интерактивной карте «Зеленые насаждения города Одессы». Онлайн-ресурс помогает предприятию оценить состояние зеленых насаждений и понять, где нужно досадить или заменить деревья.

Помочь коммунальщикам с мониторингом зеленых насаждений может любой одессит. Необходимо всего лишь зарегистрироваться на ресурсе и сообщить данные о том или ином растении. Сотрудники «Горзелентреста» их перепроверят и добавят в базу.


Схожі новини

Коментарі