НОВИНИ ГРАД » Новини » Первый этап проведения национального мультипредметного теста завершается сегодня

Первый этап проведения национального мультипредметного теста завершается сегодня

Первый этап проведения национального мультипредметного теста завершается сегодня
Читати grad.ua у  

Сегодня, 7 июня 2022, завершается первый этап подтверждения участия в основной сессии национального мультипредметного теста (НМТ).

На сегодняшний день специальную форму, размещенную на информационной странице участников, заполнили более 214 тыс. участников – сообщают в МОН. В Украине тест готовы составлять около 190 тысяч человек, за рубежом – более 25 тысяч человек.

Второй этап начнется с 21 июня и продлится до 7 июля. На этом этапе нужно окончательно выбрать город, страну и населенный пункт для прохождения тестирования.

После прохождения двух этапов подтверждения участия в НМТ (12 июля) появится возможность скачать приглашение-пропуск. В приглашении будет указана дата, время и место составления основной сессии. Все, кто до 7 июня не смог подтвердить участие в НМТ, смогут принять участие в дополнительной сессии тестирования. Для этого они должны соблюдать такой алгоритм действий:

  • с 8 по 18 июля – подтвердить участие в дополнительной сессии тестирования и выбрать город, где будет удобно пройти НМТ;
  • с 1 по 10 августа - предоставить окончательную информацию о желании пройти НМТ;
  • до 12 августа получить приглашение-пропуск с указанием места расположения временного экзаменационного центра для прохождения НМТ, а также датой и временем начала тестирования;
  • 16–20 августа – принять участие в дополнительной сессии НМТ.

Кроме того, абитуриенты, которые не успели заполнить регистрационную карточку до 19 апреля, смогут сделать это с 10 июня по 20 июня, таким участникам будет предложено сдать тестирование уже во время дополнительной сессии.



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: