НОВИНИ ГРАД » Новини » На Одессу надвигается похолодание

На Одессу надвигается похолодание

На Одессу надвигается похолодание
Читати grad.ua у  

Быстрая смена весны на лето характерна для Одессы – говорит специалист Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская. Тем не менее, одесская погода остаётся переменчивой даже сейчас – и уже в ближайшие дни в области вновь похолодает.

Елена Тарнавская, начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей:

По городу Одессе и югу ожидается прохождение холодный фронт. В Одессе осадков не ждем. Ветер южный, температура днем – 23-25 градусов тепла. По области будет местами кратковременный дождь с грозами и шквалистые усиления ветра.

Несмотря на холодный фронт, в пятницу днём на солнце температура может подняться до + 32 градусов – говорит метеоролог. Но начиная с 14-го мая температура всё же начнут падать.

Мы ожидаем местами дождь .преимущественно ночью и утром. Ветер поменяется на западный, температура немного понизится и составит + 23-28.

В воскресенье погода будет ясной, говорит специалист. По прогнозам метеорологов, сильнее всего одесситы ощутят похолодание в начале следующей недели.

16 ожидаем местами небольшой дождь. А 17-го будут более существенные осадки в виде дождя. Температура ночью – 10-15 днем до 18-23.

Поэтому чтобы не замерзнуть лучше держать под рукой лёгкую верхнюю одежду. И при выходе из дома – не забывать брать с собой зонтик.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: