НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские зооволонтеры дают шанс бездомным животным

Одесские зооволонтеры дают шанс бездомным животным

Одесские зооволонтеры дают шанс бездомным животным
Читати grad.ua у  

Жизнь бездомных животных и в мирное время – непростая, а после начала войны они буквально вынуждены ежедневно бороться за своё существование. Забота о них сегодня практически полностью легла на плечи зооволонтёров – таких, как Элина и Инна. Семейный подряд матери и дочки вдвоём представляет собой организацию «SAVE ANIMALS». Практически каждый день они ездят по складам, промзонам и полям, и кормят бездомных животных.

Элина рассказала как началась их волонтерская деятельность. Около 5 лет назад зимой они с мамой ехали на работу и в поле увидели маленького и истощенного щенка.

Хотели накормить одного щенка – а в итоге взяли под опеку три стаи собак. Волонтеры построили для них маленький городок из будок. По словам Элины, они поставили около 15 домиков для собак, все делали своими силами.

Зооволонтеры из «SAVE ANIMALS» кормят не только собак, но и котов. С каждым днем животных под опекой у «SAVE ANIMALS» становится все больше. Но как оказалось, чтобы справиться с ними – большого количества людей не нужно.  В волонтерской организации всего 2 человека – Элина и ее мама Инна.

Критический вопрос в любом волонтёрстве – финансы. До войны организации им хватало собственных ресурсов.

Но война внесла свои коррективы. Мама и дочь остались без заработка, и теперь ищут финансовую помощь через страницы в социальных сетях. 
Элина и ее мама Инна не только кормят бездомных животных, но также занимаются их лечением, стерилизацией, и находят пушистикам новых любящих хозяев. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: