НОВИНИ ГРАД » Новини » Юных футболистов из Одессы приняли иностранные клубы

Юных футболистов из Одессы приняли иностранные клубы

Юных футболистов из Одессы приняли иностранные клубы
Читати grad.ua у  

Одесская и Всеукраинская футбольные ассоциации, с первых дней войны оказывают всевозможную помощь военным, ветеранам футбола и детским домам. Так одесские футболисты передали медицинскую помощь в одну из военных частей.

Не забывают и о ветеранах футбола. В основном помощь – еду и медикаменты – им передают поклонники и любители этого вида спорта. На сегодняшний день под опекой Ассоциации – 50 бывших игроков.

Маленьким одесским футболистам одесская Ассоциация футбола помогала эвакуироваться за границу. Юных спортсменов из Одессы приняли иностранные клубы – в частности, знаменитый итальянский клуб Ювентус – и они уже тренируются в составе известных футбольных команд.

Наших спортсменов принимают клубы с мировым именем, на стадионах во многих городах проходят благотворительные матчи, а команды в знак солидарности с Украиной выходят на поле с желто-синим флагом. Кроме того, нашу страну поддерживают международные ассоциации футбола.

Много благотворительных матчей проводят и украинские футбольные команды. Так уже намечена игра в поддержку Украины сборной чемпионов мира, одним из игроков будет футболист Андрей Шевченко.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: