НОВИНИ ГРАД » Новини » Учебный процесс в школах Одесской области завершится в конце мая

Учебный процесс в школах Одесской области завершится в конце мая

Учебный процесс в школах Одесской области завершится в конце мая
Читати grad.ua у  

О том как завершат этот учебный школьники и о других особенностях образовательного процесса в этом году рассказал директор департамента образования и науки Одесской ОВА Александр Лончак.

В тех районах Одесской области, где безопасно и позволяет ситуация, возобновляют работу заведения дошкольного образования. А для школьников учебный процесс завершится в конце мая без торжественных мероприятий.

Он подчеркнул, что директор каждой школы самостоятельно определяет дату завершения обучения для детей, но это должно быть не позднее 31 мая. На данный момент образовательный процесс организован для почти 282 тысяч учеников области и 1 235 детей из числа переселенцев.

Также стало известно, что возобновляют работу заведения дошкольного образования. В данный момент в 17 детских садах сформировано 40 дежурных групп, в которые принято более 450 детей. Кроме того, дистанционное обучение проводят 35 дошкольных учебных заведений области.

Напомним, что для поступления в высшее учебное заведение в 2022 году абитуриенты будут сдавать национальный мультипредметный тест. В программу тестирования прошли три предмета: украинский язык, математика и история. Кроме того, Министерство образования и науки решило продлить время на сдачу национального экзамена с 90 до 120 минут.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: