НОВИНИ ГРАД » Новини » Православные верующие отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы

Православные верующие отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы

Православные верующие отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы
Читати grad.ua у  

В женской обители Одессы в этот день, как и во всех храмах, проходит праздничное богослужение.  Благовещение – это светлый праздник весны.  И сегодня очень важно сохранить свет в своей душе и молится за мир в нашей стране.

Игуменья Серафима, настоятельница женского монастыря: 

Сейчас, когда мы так нуждаемся в благих вестях мы молим господа и Пресвятую Богородицу, чтобы в нашей богохранимой стране Украине – царил мир, взаимопонимание, любовь, единство. И тогда мы победим любых врагов, преодолеем любые невзгоды. 

Война принесла много бед, и сегодня очень важно – помогать нуждающимся.  Для монастыря, такая работа, каждодневное существование. В обители продолжают опекать неимущих, работает Дом милосердия. Сегодня здесь встречают и переселенцев, приехавших из районов боевых действий.

Многих принимаем тут в стенах обители. Они приезжают к нам на несколько дней, как правило: больные, разбитые, опустошённые. Здесь с божьей помощью, они приходят в порядок и с новыми силами отправляются в свой дальнейший путь. Мы их кормим, мы печем хлеб каждый день.
Благотворительная деятельность ни на минуту не останавливается в женской обители. Волонтеры и насельницы монастыря продолжают оказывать помощь всем нуждающимся каждый день. И праздник так же не становится исключением.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: