НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе формируется стратегический запас на случай чрезвычайных ситуаций

В Одессе формируется стратегический запас на случай чрезвычайных ситуаций

В Одессе формируется стратегический запас на случай чрезвычайных ситуаций
Читати grad.ua у  

Заместитель одесского городского головы – Павел Вугельман рассказал о международном сотрудничестве, гуманитарной помощи и о бизнес-ситуации в регионе.

По его словам, сейчас Одессе продолжают оказывать помощь многие международные организации. Открыты валютные счета для получения финансовой поддержки – такая помощь поступает в Одессу ежедневно.

Кроме того, Одесское областное объединение Красного Креста получило щедрое пожертвование от компании Samsung: несколько сотен единиц техники – стиральные машины, холодильники, микроволновые печи.

ГСЧС Италии предоставило специальное оборудование, необходимое для бригад спасателей. Практически каждую неделю в Одессу поступает гуманитарная помощь от городов-побратимов. А одесситы, живущие за границей, организовали покупку автомобилей и пикапов для нужд Теробороны.

Гуманитарная помощь распределяется благодаря областному гуманитарному штабу. Кроме того, в городе создано 5 городских гуманитарных штабов: центральный и 4 районных. Формируется стратегический запас Одессы на случай блокады города и других чрезвычайных ситуаций.

Павел Вугельман отметил, что в ввиду того, что на данный момент продукты, которые входят в потребительскую корзину, на территории Украины приобрести невозможно - были созданы логистические склады, на которых формируются стратегические запасы консервов и прочих недостающих продуктов. Все это стало возможным благодаря нашим партнерам из различных стран.

Представители одесского бизнеса также приобщились к помощи. Прежде всего, это строительные компании и Одесский бизнес-клуб (объединение 70 одесских компаний). Кроме помощи в укреплении обороноспособности города, ими было предоставлено более 20 тысяч банок консервированной помощи, проводится финансирование эвакуационных маршрутов в Паланку из Одессы.

Также он рассказал о том, что был создан координационный совет из 60 организаций, координирующий деятельность всех служб. В первую очередь это городские муниципальные службы, управление защиты населения и департамент образования. Департамент образования обеспечивает ежедневное питание более 4500 одесситов, а управление защиты населения ежедневно обеспечивает более 2000 человек горячим питанием.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: