НОВИНИ ГРАД » Новини » Ясная солнечная погода в Одессе будет на выходные

Ясная солнечная погода в Одессе будет на выходные

Ясная солнечная погода в Одессе будет на выходные
Читати grad.ua у  

В Одессу пришла весна, пока – не календарная. Ясное небо, солнце и прочно утвердившийся выше нуля показатель ртутного столбика будут сопровождать жителей региона ещё как минимум до середины следующей недели, рассказала ТРК «ГРАД» начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская:

В ближайшие дни нас ожидает хорошая сухая погода и достаточно теплая как для февраля. Я думаю, что рекорда по температуре 2016 года по температуре мы не достигнем. Тогда 16 февраля наблюдалась у нас 19,2 градуса – это абсолютный максимум зафиксированный за 100 лет наблюдений.

Погоду региона будет определять преимущественно антициклон.

Осадков мы не ожидаем, температура воздуха составит на ближайшие дни ночью еще слабо отрицательная по области – это около 0-5 мороза – днем довольно высокие как для февраля показатели. 

Хорошая погода на выходных – отличный повод провести их активно: к примеру, выйти всей семьёй в парк или сходить на свидание со своей второй половинкой. Тем более, что на носу день всех влюбленных. А вот тем, кто собирается отправиться на романтическую прогулку к морю – метеорологи советуют одеваться потеплее.

Будет преимущественно южный ветер то возможно в утренние часы – ночные утренние часы туманы. Море сейчас довольно холодное – 2-3 градуса – то южный ветер именно в Одессе температура воздуха не будет такой высокой как по области. Так называемый бризовый эффект.

Штормовых показателей ветер в ближайшие дни не достигнет – добавляет Елена Тарнавская. И замечает, что в целом в Одессе каждая следующая зима теплее предыдущей. Однако говорить о том, что нынешнее потепление – окончательное, пока рано.

Но у нас есть еще вторая половина месяца, последняя декада. В частности, в 18 году она нам принесла очень большие неприятности – вся зима была теплая в конце февраля пошел снег и продолжался он весь март. Так что пока не будем расслабляться. 



Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: