НОВИНИ ГРАД » Новини » Музей-квартиру Михаила Жванецкого в Одессе собираются открыть к туристическому сезону

Музей-квартиру Михаила Жванецкого в Одессе собираются открыть к туристическому сезону

Музей-квартиру Михаила Жванецкого в Одессе собираются открыть к туристическому сезону
Читати grad.ua у  

В доме, где жил и работал Почетный гражданин Одессы, писатель-сатирик Михаил Михайлович Жванецкий продолжаются ремонтные работы. Музей-квартира будет находиться на ул. Старопортофранковской,133.

До начала капитального ремонта была проведена фото- и видеофиксация обстановки квартиры для воссоздания ее в аутентичном виде.

На сегодняшний день ведутся работы по замене кровли, укреплению стен и фундамента данной части сооружения. Затем начнутся работы по замене межэтажного перекрытия, инженерных коммуникаций и простенков, а в дальнейшем отделочные работы. Параллельно будет проводиться реставрация мебели, оконных рам, дверей.

По словам городского головы Геннадия Труханова, на втором этаже в комнатах будут организованы экспозиции, а на первом планируется создать сувенирную лавку. Все работы проводятся с согласия и под руководством супруги сатирика Натальи Жванецкой. Открыть музей-квартиру планируют уже к этому туристическому сезону.

Напомним, что решение о создании Коммунального учреждения «Одесский муниципальный музей-квартира Михаила Жванецкого» было принято 28 июля 2021 года. Работы по капитальному ремонту сооружения ведутся за внебюджетные средства.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: