НОВИНИ ГРАД » Новини » Одессу украшают к новогодним праздникам

Одессу украшают к новогодним праздникам

Одессу украшают к новогодним праздникам
Читати grad.ua у  

В День святого Николая на Думской площади официально откроют главную елку города. В этом году она будет украшена светящимися гирляндами в морском стиле. Кроме того, иллюминация с изображениями морских обитателей будет украшать здание мэрии.

Александр Прокопец, директор КП «Одесгорсвет»:

Колоны украшаются сейчас. Две бригады украшают колоны в виде волн, это волны вот такие вот волны. Здесь разноцветные будут использованы гирлянды и в виде вол оно будет сделано. Вверху будут морские звезды, разные персонажи по коньку здания, очень красиво будет.

Еще одну декоративную елку планируют установить на Приморском бульваре – в противоположном конце Думской площади.

Новая интересная, она из лыж, но будут другие фигурки уже возле нее стоять. Будет украшена Потемкинская лестница, украшена уже улица Пушкинская над пешеходной частью. Отремонтирована освещения с подсветкой деревьев по Приморском бульвару, закончим завтра уже наверное ремонтироваться на Дерибасовской подсветку деревьев.

Что касается новшеств, то в этом году новогодние гирлянды появились еще и на Соборной площади.

Уже украшены порядка 20 деревьев на Соборке, подключены, можно вечером пойти посмотреть, людям нравится обычно на Соборку вечером не особо то и ходили, а теперь – вот вчера ездил – много людей ходят смотрят. Будет украшена улица Решельевская. по улице Ришельевской будут такие большие перья светящиеся с опор как бы свисать над проезжей частью, интересное такое решение.

Также совсем скоро в городе появятся фотозоны в виде светящихся животных. Часть из них – это совершенно новые фигуры, а некоторые - обновленные прошлогодние декорации.

Традиционно мы украсим светящимся животными Стамбульский парк. Традиционно будет украшен горсад. Будут стоять новые инсталляции и на Дерибасовской и на Думской площади и возле Дюка. В этом году руководство города одобрила украшения и здания и площади одной и другой в морском стиле такого еще у нас не было, это будет первый такой случай.

Сейчас в работах по украшению города праздничной иллюминацией задействованы более семидесяти человек. Завершить все работы обещают на следующей неделе. А радовать одесситов новогодние огни будут до 20 января. Специалисты настоятельно просят отнестись ко всем декорациям бережно – не пытаться демонтировать их или сломать.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: