НОВИНИ ГРАД » Новини » Штормовое предупреждение: на Одессу надвигается атмосферный фронт

Штормовое предупреждение: на Одессу надвигается атмосферный фронт

Штормовое предупреждение: на Одессу надвигается атмосферный фронт
Читати grad.ua у  

На 27 ноября в Одессе и области объявлено штормовое предупреждение. На регион надвигается циклон – он принесёт с собой ветер, дождь и небольшое потепление – к сожалению, кратковременное. Подробнее о погоде на ближайшие дни, рассказала ведущий синоптик Гидрометцентра Юлия Безклепская:

Вночі та вранці 27 листопада по м Одеса та по Одеської області очікується вітер півд-східний 15-20 м/сек. Що стосовно опадів. В ночі та вранці по місту Одеса очікується значний дощ, по одеської області вночі та вранці дощ, помірний дощ, місцями значний.

Уже днем синоптики прогнозируют погоду без осадков. Температура ночью будет держаться до 10 градусов тепла, днём поднимется до 14 градусов тепла. В последующие дни специалисты гидрометцентра предвещают небольшие дожди, а ночью 29 ноября вновь поднимется сильный ветер. Циклон уйдёт – и в области соответственно похолодает, сообщает специалист.

Починаючи з 30 листопада та по 1 грудня очікується температура вночі буде складати 0-5 градусів морозу а от вдень 2-7 градусів тепла.. Тобто 1 грудня очікуємо календарну зиму.

Так что у одесситов осталось совсем немного времени, чтобы достать теплые вещи и докупить всё, чего не хватает к зиме – ведь если верить синоптикам, в этом году она в Одессу придёт «по расписанию».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: