НОВИНИ ГРАД » Новини » Коронавирус в Одесском регионе: за сутки 690 новых заболевших

Коронавирус в Одесском регионе: за сутки 690 новых заболевших

Коронавирус в Одесском регионе: за сутки 690 новых заболевших
Читати grad.ua у  

За сутки в Одесском регионе выявлено 690 новых заболевших коронавирусом. Эта цифра относительно невысокая, однако, говорят специалисты, в выходные дни, как правило, люди не спешат проводить тестирование. В результате за помощью обращаются поздно, когда болезнь уже в разгаре. За минувшие сутки от covid-19 скончались 34 жителя Одесской области.

Вирус «Дельта» весьма опасен для беременных женщин, болезнь у них протекает тяжело. В больницах области на утро понедельника свободно 851 место в коронавирусных отделениях, но это – места без кислорода – сообщили в обладминистрации.

Основная часть заболевших коронавирусом – взрослые, однако 5% от общего числа – дети. Во всех районах области циркулирует штамм дельта. Однако даже эти печальные цифры не всех заставляют принимать адекватные решения – 122 школы области – на дистанционке из-за низкого процента вакцинации персонала.

Если такая тенденция будет продолжаться, локдауна вряд ли удастся избежать – считает Виталий Гончаров. Он также сообщил о решении, которое было принято в понедельник на областной комиссии по ТЭБ и ЧС. Речь идет о введении ряда ограничений при проведении массовых мероприятий.

В то же время возможность вакцинироваться в Одессе и области есть у каждого, кто понимает всю меру ответственности – за свое здоровье и за здоровье окружающих.

В то время, как в Одесской области вводят ограничительные меры, Укрзализниця назначила дополнительные поезда на предстоящие выходные дни. Дополнительные составы прибудут к нам из Харькова, Киева, Львова, Черновцов и Ивано-Франковска.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: