НОВИНИ ГРАД » Новини » Праздник осени в Одесском ботаническом саду

Праздник осени в Одесском ботаническом саду

Праздник осени в Одесском ботаническом саду
Читати grad.ua у  

В Одесском ботаническом саду – праздник осени.  Растения со всех уголков планеты, археологические артефакты, мастер-классы и просто осенние краски и запахи.

Праздник осени – это запах листвы, яркие плоды и пестрые цветы. Посетители ботанического сада смогли не только увидеть различные виды осенних растений, а еще и собрать из них букеты.

Однако с наступлением осени в нашу жизнь приходят дожди, холод, грустное настроение. Но в Одесском ботаническом саду нашли лучшее лекарство от осенней хандры – горячий ароматный чай.

Чай – это не только отвар листьев чайных кустов. Букет напитка могут составить самые разные растения, и чай будет не только ароматным, но и полезным. Так же было и угощение к чаю – студенты Одесского национального университета имени Ильи Мечникова подготовили специальные наборы, которые помогут мысленно переместиться в одну из четырех стран – Италию, Германию, Англию или Францию. В каждом наборе имеется национальное блюдо и несколько интересных фактов об определенной стране.

Проникнуться осенней атмосферой помогают картины, написанные здесь же, в ботаническом саду. Серия акварелей «Астры и бабочки» художницы Светланы Михалевич созданы в сентябре – в период когда цветут астры.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: