НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе подорожает проезд в трамваях и троллейбусах

В Одессе подорожает проезд в трамваях и троллейбусах

В Одессе подорожает проезд в трамваях и троллейбусах
Читати grad.ua у  

Вместо пяти гривен – восемь. В Одессе вслед за маршрутками может подорожать проезд в троллейбусах и трамваях.  Об этом сообщил заместитель Одесского городского головы Сергей Тетюхин в ходе презентации новой техники в КП «Одесгорэлектротранс».

Затратная часть растет. Стоимость электроэнергии растет, зарплаты растут инфляция и да у нас уже есть так скажем предварительная расчёты по предварительному повешению тарифов, скорее всего если это случится, то это будет октябрь месяц.

Как отметил чиновник, Одесса едва ли не последний крупный город, где до сих пор действуют старые тарифы. Так, в Киеве и Виннице стоимость проезда составляет 8 гривен, а во Львове — десять.  Вместе с тем повышение цен станет возможным только после утверждения новых тарифов исполнительным комитетом.

Пока что ориентируемся это 8 грн одноразовый проезд и 7 грн, это если оплата будет произведена в безналичной форме, сейчас у нас для того, чтобы мы постепенно приучали людей к безналичной форме в перспективе переходу к электронному билету необходимо стимулировать такие способы оплаты. 

Вырастет и стоимость месячного проездного – его обладателям одна поездка обойдется приблизительно в 3-4 грн. Напомним, что ранее в Одессе заявили о повышении цен на проезд в маршрутках до 10-ти гривен. Новые тарифы вступят в силу с 15 сентября. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: