НОВИНИ ГРАД » Новини » На Одессу обрушился ливень

На Одессу обрушился ливень

На Одессу обрушился ливень
Читати grad.ua у  

Причину дождливой погоды синоптики объясняют перемещением атмосферных фронтов. Ожидается также кратковременное снижение температуры – но только на один день.

Юлия Султан, синоптик отдела прогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей:

Сегодня погоду Одессы и Одесской области будет обуславливать фронтальная система, которая смещается с северо-запада на акваторию Черного моря. Неустойчивость атмосферных процессов сопровождается кратковременными дождями, в отдельных районах возможны грозы и шквалы. Температурный фон будет понижаться на несколько градусов. В области будет составлять днем 22-27 градусов, в Одессе – 23-25 градусов.

Но такая погода ненадолго – последние дни лета в Одессе и области будут теплыми и сухими.

На последующие дни в Одессе и Одесской области ожидается без существенных осадков. Погоду обуславливает поле пониженного давления. Температурный фон составлять днем 25-27, ночью – 17-19 градусов. И по Одесской области днём 24-29 градусов и ночью – 14-19 градусов.

Однако в некоторых районах области возможны кратковременные дожди.

Только 30-31 августа ожидаются по области местами кратковременные дожди. А так, в общем, до конца лета ожидается хорошая погода, теплая достаточно. Без осадков. А температура морской воды сейчас 22-23 градуса. Вода очень хорошая, теплая.

Сентябрь, по прогнозам, также будет достаточно теплым, так что пляжный сезон можно продлить и осенью.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: