НОВИНИ ГРАД » Новини » Аллея имени Тараса Шевченко появилась в Одессе

Аллея имени Тараса Шевченко появилась в Одессе

Аллея имени Тараса Шевченко появилась в Одессе
Читати grad.ua у  

Теперь во время прогулки в парке Шевченко можно познакомиться с творчеством поэта, в честь которого он назван. Ко дню независимости Украины здесь презентовали новую аллею. На ней размещены стенды со стихотворениями и портретами Тараса Григорьевича.  Чтобы произведения Великого Кобзаря были доступны к прочтению и в вечернее время суток, в конструкции вмонтирована светодиодная лента. Первыми оценили новую аллею Одесский городской голова Геннадий Труханов и председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий.  А также прогуливался здесь и сам бывший гетман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий.

Новая аллея великолепная с большой подсветкой, разноцветная, шас просто светло не видно ничего, а так будет потрясающая вечером пойти погулять и вообще парк облагородили очень хорошо, как говорится расцветаем понемножку зы святом вас

Также в парке появился еще один фонтан с подсветкой и металлический куб, на котором на разных языках вырезано слово «Украина». Вечером с помощью света надписи проецируются на асфальт. Здесь руководителей города и области встретили дети с хлебом и солью.    

Ко Дню независимости в парке Шевченко целый день проходят гуляния: выступают народные коллективы, работает ярмарка, а также для всех желающих подготовили пять тысяч порций аппетитного торта. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: