НОВИНИ ГРАД » Новини » В новом микрорайоне на Люстдорфской дороге – школе быть

В новом микрорайоне на Люстдорфской дороге – школе быть

В новом микрорайоне на Люстдорфской дороге – школе быть
Читати grad.ua у  

Строительство школы в этом микрорайоне жизненно необходимо. Речь идет о новостроях на Люстдорфской дороге, 55. Только в ЖК проживает около 30-ти тысяч человек. Таким образом, нагрузка на уже существующие в районе школы возрастает в разы, с учетом и так их большой востребованности. Вот только земля, где должно появиться учебное заведение, находится в ведении Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Начались судебные процессы. Но на недавней сессии горсовета нашли компромиссное решение.

Дмитрий Таецюра, депутат Одесского горсовета:

Первую инстанцию город проиграл, посколько действительно эта территория была не отведена, но первотводы были за госс вязьзью, государственым предприятиям. Для того, чтобы не погрузиться в пятилетние судебные дрязги было принято решение договориться с этой службой. Были откомондерованы люди в киев и привезли отттуда решение, чито земля отводиться по держ свзяь, но при условии строительства школы на данном участке.

Учебное заведение, подчеркивает Дмитрий Танцюра, в этом микрорайоне жизненно необходимо. Временно проблему двух смен частично удалось решить, но снизить нагрузку на действующие школы можно только строительством новой. И проект этот находится под постоянным контролем.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказть, что тема не замыленная, тему все контралируют от мэра до управления капитального строительства. Я как и обещал буду вести ее от начала до конца, потому что я считаю, что то что было обещано выполнено. И считаю, что то вариант, котрый ыл принят он самы удобоваримый, чтобы не останаливать эти процессы.

Работа по разработке и внедрению в жизнь проекта по строительству новой школы – предстоит еще большая.Но с уверенностью можно сказать – социальная инфраструктура в киевском районе будет развиваться с учетом пожеланий, комфорта и безопасности жителей района – подытожил Дмитрий Танцюра.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: