НОВИНИ ГРАД » Новини » Электросамокатчиков будут штрафовать за езду по Трассе здоровья
Электросамокатчиков будут штрафовать за езду по Трассе здоровья
Читати grad.ua у  

В 340 гривен обойдется нарушителям проезд на электросамокате по Трассе здоровья. В патрульной полиции рассказали, чем они руководствовались при вынесении такого решения. Сейчас на трассе установлены ограничительные знаки. Движение разрешается только пешеходам и велосипедистам.

Александр Гостищев, начальник Управления патрульной полиции в Одесской области:

Так как у нас в законодательстве не определен электротранспорта в настоящее время, то есть не принят закон 3023, о котором мы сейчас говорим мы руководствуемся требованиями знака 1414, который разрешает движение только велосипедам или только пешеходам.

По большей части с людьми на электросамокатах проводились профилактические беседы. А злостным нарушителями выписали штраф. На данный момент его сумма составляет 340 грн.

Проводили профилактические беседы с людьми, которые ездили на самокатах, вчера уже на нескольких людей были выписаны административные материалы. Но это не только самокаты, так же мы работаем с электроавтомобилямы, которые ездят там. Мы общались с водителями этих автомобилями и также с другим участниками движения по Трассе здоровья.

А операторов самокатов обязали настроить средства передвижения таким образом, чтобы их скорость была ограничена. В пешеходной зоне она не должна превышать пятнадцати километров в час.

Это все запрограммировано. Операторы ограничили и когда человек заезжает в эту зону и GPS показывает, что человек приблизился в эту зону автоматически самокат уменьшает скорость.

Напомним, что в последнее время случаи травматизма с участием электротранспорта участились. В связи с этим Одесская мэрия планирует обратиться в Верховную раду с просьбой урегулировать вопрос с электросамокатами, а также учесть их в правилах дорожного движения.

Вы катаетесь на электросамокате?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-17

Схожі новини

Коментарі