НОВИНИ ГРАД » Новини » Конец мая в Одессе ожидается дождливым

Конец мая в Одессе ожидается дождливым

Конец мая в Одессе ожидается дождливым
Читати grad.ua у  

В среду в течение дня по Одессе и области ожидается достаточно теплая погода, без существенных осадков. Температура ночью плюс 10-15 градусов, днем 21-26, рассказала ТРК «ГРАД», ведущий синоптик Гидрометцентра Черного и Азовского, Юлия Бесклепская:

Ветер не штормовой, южный 5-10 метров за секунду, температурный фон в ночное время по Одесской области будет составлять 10-15 градусов, по Одессе – это в пределах 11-13 градусов дневной фон температур по Одесской области будет составлять 21-26 градусов, по Одессе 21-23 градуса тепла.

С 27 по 30 мая одесситам и жителям области нужно носить с собой зонтики, так как местами ожидаются кратковременные дожди с грозами, а также возможен сильный ветер.

Ветер 29-30 числа поменяет свое направление на северо-западное, и будет достигать 9-14 метров за секунду, и 29 мая ожидаются местами порывы 15-17 метров за секунду.

Температура в среду и четверг ночью от 10 до 15 градусов выше нуля.

По Одессе 27-28 мая дневная температура будет составлять 22-24 градуса. 29, 30 числа температурный фон в ночное время также будет составлять 10-15 градусов.

Синоптики говорят – такая погода характерна для конца мая, температура воздуха повышается и из-за этого учащаются кратковременные дожди и грозы.

Идет прогрев подстилающей поверхности и создается конвективное облачность, это в основном днем или во второй половине дня и поэтому могут быть грозы.

Температура морской воды будет составлять всего 11-13 градусов, южный ветер способствует такой температуре воды. Открывать купальный сезон в море пока что могут только закаленные люди.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: