НОВИНИ ГРАД » Новини » На Одессу надвигается циклон
На Одессу надвигается циклон
Читати grad.ua у  

Сюрприз в виде снега в конце апреля получили жители Кодымы и ряда сел на севере Одесской области. Однако синоптики говорят, что больше таких неожиданностей не предвидится.

Юлия Султан, синоптик отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей:

Сейчас по крайнему северу Одесской области наблюдается прохождение вторичного холодного фронта, поэтому сейчас там на некоторых станциях зафиксирован снег в связи с тем, что воздушная масса перемещающаяся там холодная, влага в облаке замерзает и поэтому преобладают осадки смешанной формы.

Что касается ближайших выходных – погода будет достаточно благоприятная. Так что смело можно выезжать за город или выходить на прогулку к морю – осадков и ветра не будет.

Температурный фон будет невысоким – ночью это 1-6 градусов тепла по области. Днем 10-15, 11-16 градусов тепла. И по Одессе – 3 и 5 градусов тепла, днем – до 12-14 градусов тепла.

Однако радоваться весеннему солнцу одесситы и жители области будут не долго. Уже с понедельника погода будет значительно ухудшаться в связи с выходом южного циклона на территорию Одесской области.

Ожидается дождь, местами значительный, усиления ветра до 20 м/с, температурный фон будет не меняться – ночью это 2-7 градусов тепла и днем 10-15 градусов тепла.

Такие погодные условия продлятся недолго – уже со среды снова ожидается влияние антициклона и осадки прекратятся.


Схожі новини

Коментарі