НОВИНИ ГРАД » Новини » Студенческая конференция в колледже «Сервер»: любопытные факты, изобретения и занимательные истории
Студенческая конференция в колледже «Сервер»: любопытные факты, изобретения и занимательные истории
Читати grad.ua у  

Студенческая конференция колледжа компьютерных технологий «Сервер» – событие, где можно узнать, как о новинках мира компьютерных технологий или сферы дизайна, так и об истории городов, улиц, предметов и многого другого. Особенность таких конференций в том, что подготовкой и проведением занимаются исключительно студенты.

Студенты колледжа подготовили доклады на самые разные и весьма оригинальные темы: от роли образов животных в архитектуре до истории необычных музыкальных инструментов.

Илья, студент колледжа «Сервер»:

Я выступаю с темой необычные музыкальные инструменты, дело в том, что я не просто учусь на программиста, я ещё и музыкант и я в этом очень разбираюсь и хочу ребятам рассказать о самых необычных, ну, например, лежачая ударная установка, то есть ударная установка, на которой человек играет лёжа.

Дмитрий, студент колледжа «Сервер»:

Тему выбрал потому что очень люблю математику и считаю, что клеточные автоматы, это очень интересная вещь, потому что она базируется на математических вычислениях, таких примитивных, но всё-таки математических и с её помощью можно спрогнозировать множество разных ситуаций, там распространение болезней, либо поведение хищников.

Екатерина посвятила свой доклад котам. Вернее, их образам в архитектуре.

Екатерина, студентка колледжа «Сервер»:

Памятники и всякие архитектурные сооружения и всякие украшения вообще интерьеров и экстерьеров это не только какие-то скучные элементы из каких-то определённых тем и так далее, а именно туда могут входить разнообразные наши такие милые животные.

Даже тематика студенческих докладов говорит о том, что в колледже готовят не просто узких специалистов, а людей, разносторонне развитых.

Татьяна Отрадская, директор колледжа «Сервер»:

У нас два направления профессиональной подготовки, это дизайн и компьютерные науки. Каждое из этих направлений, кроме непосредственно своих предметов, непосредственно своих специальностей изучают также и гуманитарные направления. Это и литература, это и история и так далее, также они изучают фундаментальные предметы.

Профессии, которые получат студенты колледжа «Сервер», весьма востребованы сегодня, и не станут менее актуальными в будущем.

Илья, студент колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Веб меня привлекает, наверное, больше дизайном, я немножечко люблю дизайн, хоть у нас, хоть я и поступил на программиста, но дизайн мне тоже нравится и это очень активно применяется, мне очень нравится, когда сайт очень хорошо выглядит, когда все шрифты идеально подобраны, все формы, все цвета, то есть вот, а в игровой индустрии, ну я фанат игр, вот.

Дмитрий, студент колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Почему я выбрал именно эту специальность? Потому что, я считаю, что имею достаточно развитое логическое мышление и поэтому мне нравится, у меня получается.

Артур, студент колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Я выбрал инженера программного обеспечения из-за того, что она очень интересная и в будущем я смогу зарабатывать неплохие деньги.

Не менее важно и то, что помимо непосредственно учебного процесса студентам дают возможность проявить себя в разных видах творчества, раскрыть организаторские способности.

Татьяна Отрадская, директор колледжа компьютерных технологий «Сервер»:

Сегодняшнюю конференцию проводят не преподаватели, сегодняшнюю конференцию проводит наш студенческий совет, которые участвует полностью в её реализации, ведущие – студенты, контролируют студенты, видео-съёмку и фото съемку делают студенты и так далее, то есть сегодня студенты участвует не только в докладах подготовки, но и в организации, управлении этой конференции, учиться ещё организовывать, управлять, это тоже очень важный опыт для из будущей жизни.

За компьютерными технологиями – будущее. И, что весьма актуально на сегодняшний день, специальности программиста или дизайнера дают возможность работать удаленно. То есть не привязываться к определенному месту жительства, городу, стране, и не зависеть от локдаунов или других ограничений.


Схожі новини

Коментарі