НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесском регионе – 584 новых случая коронавируса

В Одесском регионе – 584 новых случая коронавируса

В Одесском регионе – 584 новых случая коронавируса
Читати grad.ua у  

Новых заболевших 179 одесситов и 405 жителей области. Инфицированы 24 ребенка и 21 медработник. Летальных случаев за прошедшие сутки не зарегистрировано. Всего с начала пандемии в области от осложнений болезни скончались 794 человека.

В Украине- минимальный за месяц прирост COVID-больных. За сутки выявили менее 6,5 тысяч случаев заболевания. Это сравнительно немного даже с учетом традиционного снижения статистики после выходных. В последний раз такой прирост фиксировали в конце октября. За минувшие сутки госпитализированы почти 2 тысячи человек, 93 пациента скончались и более 5 тысяч выздоровели.

Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Одесской, Киевской, Днепропетровской и Запорожской областях. Изменился подход к проведению тестирования на COVID- теперь будут тестировать всех, у кого есть симптомы респираторного заболевания. Правда, пока в правительстве не разъясняют, как и где можно сдать анализы людям с признаками заболевания и тем, кто контактировал с заболевшими, а также – за чей счет будет проводиться такое тестирование, и будут ли увеличены мощности лабораторий.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: