НОВИНИ ГРАД » Новини » Президент Украины с визитом в Одессе и области

Президент Украины с визитом в Одессе и области

Президент Украины с визитом в Одессе и области
Читать grad.ua в  

Визит Президента Украины несколько раз переносили, но вот в эту субботу он, все-таки состоялся. Владимир Зеленский открыл детский садик, посмотрел взлетную полосу, и представил команду партии «Слуга народа» перед местными выборами. Президент также посетил Одесский порт.

На брифинге в Одесском морском порту Владимир Зеленский отметил, что это предприятие развивается и имеет большие перспективы. Президент также поблагодарил всех, причастных к транспортировке танкера Delfi.

Владимир Зеленский, Президент Украины:

По-перше, я всіх вітаю, танкера Delfi на пляжі вже немає, побороли цю історію, на жаль, історію трагічну, тому що з точки зору терміну виконання робіт. До речі, всім хочу подякувати в Одесі, хто працював – водолази, мчс-ники і всі інші, хто охороняв цей танкер, але ніхто дійсно нічого предметно, фундаментально зробити з власниками не міг.

По словам Президента Украины, задержка в транспортировке «Делфи» связана с позицией судовладельца.

Я розумію, що це довго, але в цілому, якщо взяти той термін, за який дійсно держава змогла відбуксирувати танкер Delfi, я вважаю, що це було швидко. Але на жаль, просимо вибачення, не змогли з самого початку втрутитись і зламати цю приватну ще раз приватну кампанію.

Коснулся Владимир Зеленский и проблемы засухи в Одесском регионе. Признал: компенсацию фермерам в связи с утратой урожая пока не выплатили, но в Кабмине уже разрабатывает программу орошения.

Как государство помогает – мое мнение следующее – пока никак. Почему, потому что все жалуются – долгие годы засуха, долгие годы значит фермеры теряют урожай, долгие годы это происходит, да это природа, да это климат. Фундаментальну програму готує міністерство економки, яке як мінімум вони отримали таке завдання, міністр економіки сам особисто був в Бесарабії, прем'єр буде виїжать туди, міністерства, які повинні розробляти програми зрощення.

Во время визита в Одессу, президент также представил Олега Филимонова кандидатом в мэры от партии «Слуга Народа».


Похожие новости

Коментарі
СМИ Украины:

Загрузка...