НОВИНИ ГРАД » Новини » Подольск закрывают на карантин и вводят Нацгвардию

Подольск закрывают на карантин и вводят Нацгвардию

Подольск закрывают на карантин и вводят Нацгвардию
Читати grad.ua у  

Районную больницу города Подольска закроют на две недели, а в сам город, расположенный на севере Одесской области, направят Нацгвардию. Это связано с тем, что в Подольске зафиксирована вспышка коронавируса среди медработников. Один врач скончался.

Опасность нынешней эпидемиологической ситуации в Одесской области заключается в том, что большинство новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы внутри региона, то есть болеют люди, не выезжавшие за пределы области – сообщил главный санитарный врач Виталий Гончаров.

Виталий Гончаров, главный санитарный врач Одесской области:

З 146 випадків у 13 осіб була подорож в країни, де була виявлена корона вірусна інфекція,  інші – цеп місцеві наші випадки.

Наиболее тревожной на сегодняшний день в Одесской области остается ситуация в городе Подольске, здесь 37 зараженных, из них 14 – врачи местной больницы.

В ТМП Подільска міська лікарня захворіло всього 14 осіб, з них один летальний та 7 пацієнтів .. інфекція до лікарні була занесена першою особою, яка перебувала закордоном.

Подольскую городскую больницу решено закрыть на карантин на две недели, всех пациентов переведут в соседнюю Балту, врачи пройдут тестирование – сообщил глава облгосадминистрации Максим Куций.

Максим Куций, глава Одесской областной государственной администрации:

Все врачи, которые на данный момент находятся в больнице пройдут обязательное ПЦР тестирование на наличие коронавирусной инфекции будут отправлены на домашнюю самоизоляцию.

В Подольск направят военнослужащих Нацгвардии, которые будут нести дежурство на КПП вокруг города – сообщил глава Одесской области.

Параллельно с этим в городе будут усилены карантинные мероприятия, усилится санитарная обработка улиц и подъездов на блокпостах на въезде в город будут круглосуточно дежурить представители национальной гвардии и будет запрещен транзитный проезд через город.

Усиленную дезинфекцию в городе проведут на привокзальной площади и на территории, прилегающей к городскому рынку – сообщили чиновники.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: