НОВИНИ ГРАД » Новини » На Одессу надвигается штормовой циклон Диана

На Одессу надвигается штормовой циклон Диана

На Одессу надвигается штормовой циклон Диана
Читати grad.ua у  

Во второй половине дня 2 марта в Одессе ожидается ухудшение погодный условий. На регион обрушится сильный ветер, который принесет циклон Диана. Порывы ветра будут достигать 30 м/с. Однако по области сохранится теплая погода. Температура установится на уровне 6-11 градусов тепла, сообщает Гидрометцентр.

Циклон «Диана» уже не раз свирепствовал в Европе. Последствия его – упавшие деревья, оборванные провода и сорванные крыши.

В связи с усилением штормового ветра одесская мэрия обращается к жителям города с настоятельной просьбой: максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте на улице Одессы. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендуется максимально ограничить пребывание на улице.

Одесситов просят быть бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате непогоды возможно падение веток и кабелей.

В регионе объявлен первый уровень опасности – «желтый».

Напомним, в прошлый понедельник, 24 февраля на Одессу обрушился циклон Юлия, а 25февраля город оказался под влиянием еще циклона Зехра эпицентром в Дании.


Схожі новини

Коментарі