НОВИНИ ГРАД » Новини » Регистрация на ВНО-2020 начнется 3-го февраля

Регистрация на ВНО-2020 начнется 3-го февраля

Регистрация на ВНО-2020 начнется 3-го февраля
Читати grad.ua у  

В Украине завершается регистрация на пробное независимое тестирование. Участие в нем платное, для каждого региона установлена своя цена с учетом расходных материалов.

Для Одессы она составляет 138 гривен за каждый предмет. Регистрация на пробное тестирование длилась до 24 января.

Однако, те, кто оформил регистрационную карточку, но не успел оплатить, могут сделать это до 31 числа, рассказал в интервью ТРК «ГРАД» директор Одесского регионального центра оценивания качества образования, кандидат педагогических наук,Анатолий Анисимов:

Когда ребёнок прошёл все этапы регистрации и сформировал свою регистрационную карточку, дальше он должен распечатать вот эту вот квитанцию об оплате и только после того как прошла оплата, на его персональной страничке появляется уже отметочка о том что всё оплачено, значит он должен ждать приглашения на пункт тестирования, по этому хотя и регистрация уже закончилась, есть ребята который уже оформили карточку, но её не успели проплатить, вот до 31 января это можно ещё сделать, то есть это будет считаться действительным.

Оплаты, произведенные после 31 января система воспринимать не будет.

31 последний день оплаты за пробное тестирование, а 3 февраля стартует уже регистрация на основное тестирование и эти две регистрации ни в коем случае собой никак не связаны, то есть регистрация на пробное это добровольное дело каждого будущего участника внешнего оценивания, а вот на основное тестирование, вы обязаны зарегистрироваться, тем более что для большинства наших выпускников это одна из форм прохождения государственной итоговой аттестации, по этому все кто хотят получить аттестат они в обязательно порядке должны зарегистрироваться на внешнее независимое оценивание.

Регистрация на основное ВНО будет проходить с 3-го февраля по 24 марта 2020 года и уже на всеукраинском сайте. В этом году проходить тестирование будут как выпускники школ, так и профессионально – технических учебных заведений.

В этом году в этой же процедуре участвуют также те, кто получает полное среднее образование и в профессионально-технических училищах и в колледжах и техникумах, то есть в вузах первого и второго уровня аккредитации и по этому для них это кстати, очень важно и существенно, потому что остаётся в действии приказ министерства образования о том, кто государственную итоговую аттестацию, имеется в виду для вузов, колледжей, техникумов, кто прошёл и получил оценку меньше трёх балов они должны быть отчислены из этого техникума, колледжа, или вуза, но правда им даётся отсрочка на год, то есть они имеют право на следующий год пересдать тот предмет, по которому они получили низкую оценку, если они пересдают всё нормально, там есть выше трёх баллов, значит они дальше продолжают учится в этом колледже, или техникуме, если нет, то администрация обязана их отчислить.

Перед подачей документов, специалист советует заранее уточнить все необходимые нюансы. Вопросы, касательно процедуры ВНО 2020 можно будет задать в сервисном центре, который находится в Одессе по адресу Королева 26.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: