НОВИНИ ГРАД » Новини » Одессит украшает парк скульптурами из дерева

Одессит украшает парк скульптурами из дерева

Одессит украшает парк скульптурами из дерева
Читати grad.ua у  

Резчик по дереву преображает старые деревья и пни в городском парке в скульптуры. Идеи для творчества ему предлагают сами одесситы.

Александр занимается резьбой по дереву 4 года, поначалу это было его хобби, которое со временем переросло в профессию. Недавно в парке Горького он начал необычную работу создает скульптуры из старых пней и ветхих деревьев. Персонажей для деревянных изображений придумывают сами посетители

Александр Коваленко, резчик по дереву:

Решал, что делать с пеньком, подошел мальчик, спрашивает, что буду делать с пеньком, я говорю – я сам пока не знаю, а что ты хочешь, чтоб я сделал, он говорит – давай собачку сделаем, вот и решили собачку сделать… Приходил сегодня, он, я так понимаю, постоянно здесь гуляет, приходил сегодня, принимал работу.

В планах у Александра – трансформация еще 20 пеньков и 9 деревьев. Так что идей потребуется еще много – говорит резчик.

Александр Коваленко, резчик по дереву:

Тот был пополам расколотый пенек, сделал две белочки, цельное уже ничего не получается, посмотрел, подумал, получились белочки, а сейчас смотрю, можно будет добавить и будет лавочка. Еще одну фигурку сбоку добавим, соединим и будет лавочка.

Хотя до окончания работы еще далеко, благодаря веселым скульптурам гулять в парке уже сейчас стало намного интереснее – говорят одесситы.

Людмила, одесситка:

Да, я сюда каждый день прихожу, и теперь приятно по этой тропе ходить, она была совершенно пустая, а теперь будет украшена. Мне нравится, это намного лучше, чем когда пеньки стоят, красиво, вон там еще белочек делают, прекрасно.

После выпиливания образа скульптуру необходимо покрыть трансформаторным маслом – говорит автор. На изготовление каждой скульптуры уходит примерно один день. Так что к весне здесь появится еще много новых обитателей.Резчик по дереву преображает старые деревья и пни в городском парке в скульптуры. Идеи для творчества ему предлагают сами одесситы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: