НОВИНИ ГРАД » Новини » Декабрь в Одессе: температура воздуха до +13

Декабрь в Одессе: температура воздуха до +13

Погода в Одессе
Читати grad.ua у  

Не зимняя погода в Одесском регионе продержится как минимум до конца недели. Синоптики прогнозируют положительные температуры даже в ночное время. Осадки будут, но не продолжительные, рассказала в интервью ТРАК «ГРАД» синоптик одесского отделении Гидрометцентра Черного и Азовского морей, Елена Тарнавская:

На завтрашний день без существенных осадков. Ночью и утром по области и утром по Одессе возможен туман. Ветер юго-восточный 9-14 м в сек. Температура ночью 3-5 градусов тепла в Одессе. Днем ожидается + 11-13. По области тоже без осадков, ветер юго - восточный 9-14. Температура ночью 0-5 тепла, днем 8-13.

Небольшие осадки в виде дождя ожидаются в среду и пятницу, температура воздуха немного понизится, ночью – до слабоотрицательной.

12 и 13 без существенных осадков, температура ночная будет колебаться по области от -2 до; +3, днем 2-7 тепла. А вот на 14 число мы ожидаем, что пойдут дожди. Температура также высокая, поэтому осадки будут в виде дождя. Днем 5-10 градусов. Ночью около 0.

Сейчас среднесуточная температура выше нормы на 3-5 градусов. Однако, абсолютный максимум не перебит – констатируют синоптики.

Высокие декабрьские температуры никак не связаны аномальными явлениями. Сейчас температуры высокие, но это не связано с аномальными явлениями - барические образования располагаются таким образом, что сейчас выносится теплый воздух из южных широт с южным и юго-восточным ветром. Так как температура моря 9 градусов , то и в Одесе температура воздуха 10-12 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу небольшое похолодание ожидается на следующей неделе. Ночью около 0- 2, а дневная температура не превысит 6 градусов тепла


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: