НОВИНИ ГРАД » Новини » Инспекция по благоустройству города выявила 26 нарушений

Инспекция по благоустройству города выявила 26 нарушений

Нарушение Правил благоустройства
Читати grad.ua у  

За период с 11 по 15 ноября 2019 года составлены 26 протоколов за нарушение действующих Правил благоустройства.

Таков деятельности инспекции по благоустройству города при департаменте архитектуры и градостроительства Одесского городского совета.

Согласно Правил благоустройства, запрещается:

  • складывать на улицах и газонах строительные материалы, строительные и бытовые отходы;
  • самовольно раскрывать покрытие улицы и проводить работы на инженерных сетях;
  • самовольно устанавливать леса, ограждения и проводить ремонтные работы на фасадах зданий;
  • размещать без соответствующего разрешения торговые лотки и другой инвентарь на газонах, тротуарах и в зеленых зонах.

Также протоколы за нарушение Правил благоустройства грозят тем, кто вовремя не восстановил асфальтовое покрытие и зеленую зону после проведения работ на инженерных сетях.

Согласно п.10.5, п.10.10 и п.10.11 Правил, в течение пяти дней профильные службы должны ликвидировать аварию и приступить к благоустройству территории.

Кроме того, на проведение земляных, монтажных и ремонтных работ необходимо получить разрешение. По данным инспекции по благоустройству города, разрешительный отдел за прошедшую неделю выдал 120 разрешений на нарушение объектов благоустройства, из которых 92 связаны с устранением аварий на инженерных сетях, а три – с плановой прокладкой коммуникаций.

Своевременное закрытие аварийных и плановых раскопок также контролируется инспекторами по благоустройству города. Нарушителям грозят административные протоколы и штрафные санкции.

О выявленных случаях нарушения Правил благоустройства необходимо сообщать в инспекцию по благоустройству города (726-17-66), районные администрации или Единый центр обращений граждан Одессы.

Справка

Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, Правил благоустройства территорий населенных пунктов – это статья 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Согласно статьи, предусмотрено наложение штрафа:

  • на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан,
  • на должностных лиц, граждан – субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 грн до 1360 грн – для граждан и от 850 грн до 1700 грн – для должностных лиц). 

Схожі новини

Коментарі