НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу прибыл американский ракетный эсминец «Портер»

В Одессу прибыл американский ракетный эсминец «Портер»

В Одессу прибыл американский ракетный эсминец «Портер»
Читати grad.ua у  

«Портер» - частый гость в Одесском регионе. Это уже седьмой визит американского военного корабля в Черное море с начала 2019 и второй - в Одессу, первый состоялся в августе. В прошлом году эсминец участвовал в ежегодных учениях «Си Бриз-2018».

Во время визита американского эсминца в Одессу в рамках двустороннего сотрудничества состоится ряд мероприятий. Так,  корабль примет участие в тренировках. Традиционно, между экипажами кораблей двух стран состоятся спортивные соревнования.

Посещение американским эсминцем Черного моря – это плановое мероприятие, нацеленное на то, чтобы показать приверженность Вашингтона свободному судоходству, сообщает пресс служба 6-го оперативного флота ВМС США.

Как отмечает пресс-служба ВМС ВС Украины:

«Портер» - 28-й корабль класса «Арли Бёрк» ВМС США, названный в честь знаменитой американской династии морских офицеров. Основное вооружение эсминца – 90 ракетных пусковых установок, в которых могут размещаться зенитные и противолодочные ракеты, а также крылатые ракеты «Томагавк». Управления вооружением корабля осуществляет система «Иджис». В 2013 году корабль был модернизирован, теперь он способен нести ракеты SM-3, предназначенные для борьбы с баллистическими ракетами и спутниками на околоземной орбите.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: