НОВИНИ ГРАД » Новини » Интересные находки в Воронцовском переулке

Интересные находки в Воронцовском переулке

Интересные находки в Воронцовском переулке
Читати grad.ua у  

В Воронцовском переулке во время проведения работ по демонтажу старого покрытия на тротуарах были обнаружены прямоугольные плиты из темного песчаника. Предположительно, такие плиты использовались в XIX веке для мощения тротуаров в переулке. Часть данных плит будет уложена в качестве демонстрационной площадки возле дома №6 по Воронцовскому переулку.

Кроме того, во время проведения коммуникаций к дому №1 под старым покрытием были обнаружены лавовые плиты. Решается вопрос о возвращении плит на придомовую территорию при проведении благоустройства двора.

В настоящий момент капитальный ремонт Воронцовского переулка продолжается. Уже выполнены работы по замене наружных сетей водоснабжения и водоотведения, бытовой и ливневой канализации, проложена новая кабельная канализация.

Со стороны Приморского бульвара, по направлению к Екатерининской площади, ведутся работы по мощению тротуаров гранитной плиткой с укладкой тактильной плитки на пандусах. Параллельно на проезжей части переулка укладывают гранитную брусчатку.

На завершающем этапе капитального ремонта в Воронцовском переулке появятся парковочные столбики, урны и фонари торшерного типа.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: