НОВИНИ ГРАД » Новини » Смерть 15-летнего жителя Беляевского района: начато еще одно уголовное производство

Смерть 15-летнего жителя Беляевского района: начато еще одно уголовное производство

По факту гибели 15-летнего жителя Беляевского района начато еще одно уголовное производство
Читати grad.ua у  

Смерть подростка от выстрела из охотничьего ружья стала следствием небрежного хранения оружия его владельцем.

Трагедия произошла 29 сентября в доме 12-летнего мальчика, который, решив похвастаться ружьем деда, случайно выстрелил из него в своего 15-летнего гостя.

В ходе досудебного расследования, начатого по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УКУ было установлено, что в тот день владелец ружья вернулся с охоты и не закрыл оружие и патроны в сейфе, а положил рядом с ним. Таким образом, внук мужчины получил свободный доступ к ружью, что привело к смерти его товарища.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов) УКУ.

В Национальной полиции Одесской области напоминают:

Охотничье, огнестрельное оружие, устройства травматического действия, а также патроны к ним должны храниться в разряженном состоянии в специальных сейфах или металлических ящиках, по месту их постоянного или временного проживания владельцев этого оружия. Об изменениях места жительства владельцы оружия должны в десятидневный срок сообщить в полицию.

Переносить или перевозить оружие необходимо также в разряженном состоянии в специальном чехле, кейсе, футляре и т.д. и имея при себе разрешение органа полиции о праве хранения этого оружия.

За нарушение этих правил владельцам оружия грозит административная ответственность по ст 190, 191, 195-2 КУоАП.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: