НОВИНИ ГРАД » Новини » Пожар в отеле «Токио Стар»: главному инженеру объявлено о подозрении

Пожар в отеле «Токио Стар»: главному инженеру объявлено о подозрении

Пожар в отеле «Токио Стар»: главному инженеру объявлено о подозрении
Читати grad.ua у  

Главному инженеру отеля «Токио Стар» сообщено о подозрении в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 270 УК Украины).

Установлено, что с 2009 года гражданин фактически отвечал за исправность систем и подбор для работы лиц, которые должны были ремонтировать сантехническое и электрическое оборудование. Руководил их работой.

Вместе со старшим администратором главный инженер фактически отвечал за соблюдение пожарной безопасности в гостинице. Указанные лица подчинялись непосредственно владельцам заведения.

Согласно результатам проверок ГСЧС, хозяйственная деятельность заведения годами велась с существенными нарушениями пожарной безопасности, и в 2012 году из-за этого работа отеля была остановлена.

В течение 2013 - 2018 годов, чтобы помешать проверкам, владельцами осуществлен ряд сделок с целью обеспечения деятельности этого заведения под видом новых субъектов хозяйствования.

В июле этого года в отеле неоднократно срабатывать автоматы защиты электрооборудования, однако меры для установления причин неполадок и их устранения принято не было, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, в ночь с 16 на 17 августа в отеле произошел масштабный пожар, который унес жизни девяти человек.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: