НОВИНИ ГРАД » Новини » Кабинет министров Украины возглавил Алексей Гончарук

Кабинет министров Украины возглавил Алексей Гончарук

Кабинет министров Украины возглавил Алексей Гончарук
Читати grad.ua у  

За кандидатуру нового премьер-министра проголосовали 290 народных депутатов.

Алексею Гончаруку 35 лет. Он родился и вырос в небольшом городе Городня Черниговской области. В 2001 году поступил в Институт права им. Владимира Великого Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), где получил степень магистра права. Затем окончил Академию госуправления при Президенте Украины и получил степень доктора философии права (кандидата наук). Является доцентом кафедры финансового и банковского права Института права им. Владимира Великого (МАУП). 

Был управляющим партнером Constructive Lawyers. Специализировался на сопровождении инвестиционных проектов в строительстве, а с 2009 года возглавлял Ассоциацию помощи пострадавшим инвесторам. После Гончарук продолжил работать в этом направлении и стал заместителем генерального директора Первой Украинской Индустриально-инвестиционной компании. Далее он возглавлял ОО «Независимый арбитражный суд». Эта организация является группой специалистов и экспертов в области права, которая решает споры в гражданских и хозяйственных правоотношениях.

В мае 2019 года Гончарук был назначен на пост заместителя главы администрации президента Украины, позже – Офиса президента Украины, где отвечал за блок экономического развития и продолжения реформ.

 


Схожі новини

Коментарі