НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы продолжают болеть корью

Одесситы продолжают болеть корью

Одесситы продолжают болеть корью
Читати grad.ua у  

В Одессе зарегистрировано 11 случаев кори, что на четыре случая больше, чем на предыдущей неделе. В числе заболевших – двое детей. Всего с начала года корь диагностирована у 707 одесситов, из которых 43,4% составили дети.

Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Одессе снизился на 7,3%, по сравнению с предыдущей неделей. Всего зарегистрированы 202 случая острых кишечных инфекций, из которых 64% составили дети.

Большинство случаев заболеваний связано с употреблением немытых овощей и фруктов, готовых домашних блюд с нарушением технологии приготовления и хранения, молочных и мясных продуктов, приобретенных на стихийных рынках.

С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 19 проб на санитарно-микробиологические показатели и 19 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы соответствуют нормативам.

Из 48 проб морской воды не отвечала нормативным требованиям одна проба, отобранная на пляже «10-я станция Большого Фонтана», сообщает ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: