НОВИНИ ГРАД » Новини » День защиты детей прошел в Киевском районе Одессы

День защиты детей прошел в Киевском районе Одессы

День защиты детей в Киевском районе
Читати grad.ua у  

На детский праздник одесситы традиционно пришли целыми семьями. Жители Киевского района знают – площадь Независимости довольно часто становится то концертной площадкой, то ярмарочной площадью, то игровой зоной. В День защиты детей здесь было особенно ярко и весело.

Сказочные герои на ходулях, воздушные шары, сладкая вата, праздничный концерт и творческие мастерские – все это не оставило равнодушными гостей праздника.

Дмитрий Танцюра депутат от Киевского района:

В этот день очень хочется поздравить всех с началом лета, сказать что наконец наступили каникулы. По сложившейся традиции в Киевском районе на нескольких локациях празднуется этот праздник – у детей есть возможность попрыгать, порезвиться, поучаствовать в конкурсах, и в принципе просто нормально пообщаться друг с другом – это те моменты, когда они за бывают про гаджеты, забывают про соцсети и просто получают прекрасное человеческое общение.

И действительно, ребята развлекались от души. Они переходили от одной творческой локации к следующей и получали заряд позитива. Маленькие гости праздника рассказывают, что такое начало лета их очень обрадовало.

Получили заряд позитивных эмоций на детском празднике в Киевском районе не только дети, но и их мамы и папы, дедушки и бабушки. Родители ребят говорят, такие мероприятия объединяют семьи, ведь они позволяют весело и с пользой провести время всем вместе.

Особое внимание на детском празднике, который организовал для горожан депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра, уделили творчеству. Это различные мастер-классы , в которых ребята принимали активное участие. Здесь были и рисование, и лепка, и даже химические опыты.

Юлия Русак, аниматор:

Именно на этой локации у нас химия, научные разные опыты, а также азот-шоу, мы здесь будем все подрывать, взрывать, замораживать, показывать самые крутые фокусы нашим ребятам, нашим детям.

Алина Медведенко, аниматор:

Мы сегодня проводим мастер-класс по слайму для детей здесь есть разнообразные основы, но мы сегодня работаем в определенной технике, и делаем такие вот слаймы, которые можно растягивать и в процессе вымешивания с основой из разных блесток мы подкрашиваем в разные цвета.

Организация детских праздников, поддержка творческих начинаний, создание всех необходимых условий в школах, обустройство спортивных площадок, благоустройство дворов – всё это необходимо, чтобы представители юного поколения одесситов могли разносторонне развиваться, расти ответственными гражданами, любящими свой двор, свою улицу, свой город – говорит депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:

Мне очень понравилось высказывание нашего нового Президента Зеленского, что надо во всех кабинетах чиновников убрать фотографии, как он говорит - иконы наших руководителей. И повесить на эти места фотографии наших детей – дети – это все, это то ради чего мы живем, это то, что нами движет, поэтому говорить, что только в этот день нужно защищать и праздновать с детьми – я с этим не согласен, я уверен в том, что именно в киевском районе, именно социальная инициатива «Дом в котором мы живем» – все время работает с детьми, и самое главное, что дети и стали инициаторами. основоположниками этой инициативы,  поэтому для нас – это одна большая семья киевского района.

А в такой праздник дети, конечно, ждут сюрпризов, подарков, возможности повеселиться. И первый день лета всё это им подарил.

В вашем районе проходят такие мероприятия?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-11

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: