НОВИНИ ГРАД » Новини » Летом начнет курсировать контейнерный поезд «Одесса – Кишинев»

Летом начнет курсировать контейнерный поезд «Одесса – Кишинев»

Летом  начнет курсировать контейнерный поезд «Одесса – Кишинев»
Читати grad.ua у  

Ориентировочно в начале июля  «Укрзализныця» и   «Железная дорога Молдовы» планируют запустить курсирование контейнерного поезда между Украиной и Молдовой. Соответствующий меморандум 28 мая в Одессе подписали руководители железных дорог обеих стран.

Грузовой состав будет ходить по маршруту «Одесса-Порт - Кучурган/Новосавицкая – Кишинев» и обратно. В настоящее время решаются организационные и технологические проблемы маршрута. По договоренности сторон, до июля этого года молдавские железнодорожники должны решить вопрос ускорения технической обработки поезда на станции Кишинев, наличии контейнерной площадки и механизмов для погрузки и разгрузки контейнеров, а также доставки контейнеров «до двери» получателя, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Вопрос организации контейнерного поезда по маршруту «Одесса-Порт – Кишинев» было инициировано «Железной дорогой Молдовы» в 2017 году. Сейчас перевозки контейнеров из одесского порта до столицы Молдовы осуществляются автомобильным транспортом. Так, в прошлом году из Одесского морского порта в Кишинев автотранспортом было вывезено почти 7 тысяч контейнеров.


Схожі новини

Коментарі