НОВИНИ ГРАД » Новини » В Киевском районе выбирали «Мисс Европа»

В Киевском районе выбирали «Мисс Европа»

В Киевском районе выбирали «Мисс Европа»
Читати grad.ua у  

Каждый год во всех странах Евросоюза отмечают Дни Европы. Это стало традицией и в Одессе.  И традиционно же в Киевском районе этому празднику посвящают конкурс – «Мисс Европа», где каждое учебное заведение района представляет одну из европейских стран, ее колорит и особенности.

Выбрать самую талантливую девушку, которая лучше всех представит европейскую страну – вот главная задача конкурса «Мисс Европа».

Валентина Шакина, директор средней школы № 86:

Сьогодні у нас як і завжди день Європи, кожна учасниця покаже свої таланти, покаже свої знання про країну, яку вона представляє, про її звичаї та традиції. Звичайно кожен раз важко визначити найкращу, бо там будуть і таланти, і оригінальність подання інформації про країну, і розповідь про страву, а може і сама страва цієї країни, тому звичайно, як завжди перемагає найкращий.

Сегодня участницы конкурса в своих выступлениях представили все страны Европы. И каждый раз талантливые ученики Киевского района придумывают и узнают что-то новое о том крае и народе, о котором они рассказывают. Итоговый праздничный конкурс уже не первый год принимает восемьдесят шестая школа.

Виктория Ветева участница конкурса, ученица лицея № 9:

Мы представляем Хорватию, очень усердно готовились, чтобы все получилось на высшем уровне. Узнала намного больше о Хорватии, о странах Европы, думаю это все в пользу.

Ольга Божкова, участница конкурса:

Сегодня со мной будет выступать мой коллектив и моя поддержка – это мои одноклассницы. Сегодня я буду танцевать и также приготовлю сладкий десерт из Испании, но не скажу какой - это секрет.

Милена Острова, участница конкурса, ученица средней школы № 106:

Сьогодні я буду представляти Пані Україну, ми будемо розповідати все про Україну, співати українські пісні та готувати українську їжу.

Не обошли вниманием участницы конкурса и другие страны, история которых также связана с Украиной.

Мария Куценко участница конкурса, ученица средней школы № 55:

Я представляю Турцию,  мне было очень інтересно. Вообще, я много нового узнала про эту страну, также я узнала много нового про моего персонажа - я представляю Роксолану - девушку, которую  продали в османское рабство, нашу українку. Вот я сегодня, собственно, в роли Роксоланы.

История страны , ее традиции,  костюмы, национальная кухня и культура. Все это  в творческой форме представили участницы конкурса «Мисс Европа» зрителям и судьям, среди которых и депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра, поддерживающий очень многие  социально-культурные мероприятия района.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:

Лучшие школьники Одессы - это Кевский район, на протяжении многих лет школьники Киевского района побеждают в «Лиге смеха», выигрывают патриотическую игру «Джура-сокіл», и именно школьники Киевского района являются самыми активными и самое главное - креативными школьниками Одессы. Я вам всем благодарен за то, что вы несете в семьи Киевского района знания и культуру Европы.

Кроме самого конкурса, в фойе средней школы № 86 расположилась и выставка европейских стран. На специальных стендах ученики  представили информацию и главные атрибуты  того или иного европейского государства.

София Гужан ученица средней школы № 86:

Мы представляем страну Франция, во Франции есть 400 видов сыра, также здесь производят парфюмы разные, духи, и т.д. Бьен веню а ля Франс!

Дмитрий Танцюра подчеркивает,  такие мероприятия позволяют ребятам из Киевского района не только раскрыть свой творческий потенциал, но и узнать много новой и полезной информации.

Дмитрий Танцюра, депутат от Киевского района:

Любой такой праздник несет с собой информацию, ту, которая необходима для знаний традиций, для знаний культуры различных стран Европы. И такие праздники помогают нашим детям «бути обизнаними» - знать, что происходит, знать какие новшества, знать культуру разных стран, - это то, что необходимо для развития наших детей.

Слова благодарности звучат и в адрес  депутата. Социальная инициатива Дмитрия Танцюры уже много лет реализует в Киевском районе самые разные проекты, направленные на комфорт и безопасность всех его  жителей. И Киевский район признателен своему депутату за плодотворную и постоянную работу.

Валентина  Шакина, директор средней школы № 86

У нас в гостях депутат Танцюра Дмитро Миколайович, дуже приємно, що він допомагає, розуміє проблеми школи, і відзивається на наші прохання, це і побудова стадіонів, і ремонт фасадів школи. І думаю, що це не тільки наша одна школа може пишатися новим стадіоном і фасадом, ну і дуже приємно, що він буває на всіх значних позакласних заходах і живе життям наших школярів.

Выбрать лучшую среди участниц конкурса Мисс Европа, по мнению жюри конкурса, не так то и просто, ведь каждая из девушек – индивидуальность и достойно представляет европейскую страну на мероприятии. Но, по словам организаторов, хоть главный приз и один, без награды не останется ни одна красавица. 

В школе вашего ребенка проводятся подобные мероприятия?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
04

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: