НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесским водителям о радарах TruCAM

Одесским водителям о радарах TruCAM

Одесским водителям о радарах TrueCAM
Читати grad.ua у  

13 мая сотрудники патрульной полиции Одессы вышли на службу с новыми радарами TruCAM. Первые основные точки, где будут работать патрульные экипажи – это улица Люстдорфская дорога, от Бреуса до Артилерийской, и улица Балковская – в районе центрального автовокзала. 

Улучшения ситуации на одесских дорогах и  уменьшения количества правонарушений – это  то, что  в первую очередь ждут сотрудники патрульной полиции от применения приборов измерения скорости. 

Алла Марченко, глава пресс-службы патрульной полиции в Одесской области:

С утра на месте вот на улице Люсдорфская дорога составлено уже 8 постановлений за превышение скоростного режима. До этого отмечу, что с октября месяца эти приборы работали на трасах областного значения в направлениях «Одесса – Рени», «Одесса – Киев», а также «Одесса – Мелитополь». За 4 месяца этого года составлено более 9,5 тысяч постановлений за нарушение скоростного режима. 

Сами патрульные говорят, радары TruCAM не сложны в использовании  и работать с ними правоохранителям комфортно.

Александр Рыбаков, сержант патрульной полиции Одесской области:

Прибор TruCAM очень простой в использовании. Ставится настройки, место наше положение, где мы находимся: улица, адрес. Устанавливается лимит скорости, то есть по городу разрешено 50 км/ч, погрешность 20 км/ч, то есть устанавливаем на 73 км/ч и замеряем скорость движения машин. То есть если машина движется 73 км/ч и более автоматически срабатывает, машина останавливается, выписывается административное постановление, то есть в виде штрафа.    

Единственный минус такого радара – он  не пригоден для работы в темное время суток, но в дневное время это удобный и точный измеритель, уточняют в полиции.

С первыми приборами фиксации скорости одесские патрульные будут работать на опасных участках нашего города, где вероятность ДТП самая высокая.

Алла Марченко, глава пресс-службы патрульной полиции в Одесской области:

Автомобили будут находится вдоль проезжей части с включёнными проблесковыми маячками синего цвета, то есть никто не прячется всё открыто. Не нарушайте, будьте внимательны и собственно говоря никаких проблем вообще не будет.  Во всех приборах есть сертификация и поверка, которая находится возле прибора, то есть водитель может попросить патрульного который предоставит эту документацию.

Стоит отметить, что дорожные знаки, которые информируют водителей о фото и  видео-фиксации скоростного режима были установлены  в нашем городе еще месяц назад. Это было своего рода предупреждением,  о  скором появлении патрульных с радарами на улицах Одессы.  Теперь работа началась.   

Напомним, 50 километров  в час – это максимально допустимая  скорость передвижения для автотранспорта в черте города,  штраф за ее превышение составляет 255 гривен.

Вы соблюдаете скоростной режим?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
012

Схожі новини

Коментарі