НОВИНИ ГРАД » Новини » Заработал новый закон о ЖКХ: подробности

Заработал новый закон о ЖКХ: подробности

Заработал новый закон о ЖКХ: подробности
Читати grad.ua у  

С 1 мая в полном объеме вступил в силу новый закон о жилищно-коммунальных услугах. Он изменит принцип обслуживания домов и придомовых территорий. Также вводится понятие абонплаты за услуги ЖКУ и пеня на задолженность по коммуналке.

С  мая начнут начислять пеню за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. Размер пени можно назвать условным, но учитывая   общий  долг населения  за  услуги ЖКХ, цифра  получается  весьма  внушительная, говорит глава Жилищного союза Украины  Александр Скубченко.

Еще  одно нововведение – абонлата, платежки будут состоять из двух частей: постоянной и переменной. Постоянную придется платить даже в том случае, если вы уехали и ни разу не пользовались ни водой, ни светом, ни отоплением.

Кабмин разрешил «Нафтогазу» снизить цену на газ для бытовых потребителей, но отказаться от регулирования газовых цен правительство не спешит, считает Александр Скубченко. 

В итоге цена на газ  для населения  однозначно  будет  расти  и уже   через  месяц  составит почти 10 гривен за кубометр, уверен специалист.

По мнению эксперта, государство должно ограничивать доходы монополистов. Во многих странах мира доходность и рентабельность монополиста  ограничивается государством, говорит эксперт. В Украине же никаких ограничений нет.

Вас устраивает качество предоставляемых услуг ЖКХ и цена на них?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-9395

Схожі новини

Коментарі