НОВИНИ ГРАД » Новини » Педиатры Украины собрались в Одессе на «Резниковские чтения»

Педиатры Украины собрались в Одессе на «Резниковские чтения»

Педиатры Украины собрались в Одессе на «Резниковские чтения»
Читати grad.ua у  

Имя нашего выдающегося земляка – педиатра, академика Бориса Резника хорошо известно в научном мире, его знают во всех ведущих детских клиниках разных стран. Он признанно считается основателем современной Одесской педиатрической школы, а его исследования позволили спасти тысячи жизней новорожденных и способствовали снижению детской смертности в нашей стране. Девяностолетию со дня рождения ученого-практика посвящены ставшие уже традиционные  «Резниковские чтения» – международная конференция «Новейшие технологии в педиатрической науке, практике и образовании».

Борис Яковлевич создал в Одессе многопрофильный городской детский лечебно-диагностический Центр, который сейчас носит его имя – «Центр Резника». Большой творческий потенциал, неординарность и глубина мышления в разработке новых научных направлений позволили Борису Резнику стать корифеем педиатрии. Он первым соединил компьютерные технологии с педиатрической практикой, первым дал четкие ответы на вопросы о вакцинации детей, – говорят его последователи и ученики.

Педиатры со всей Украины собрались в Одессе на 2 дня, чтобы почерпнуть для себя новое, поделиться опытом с коллегами. Значение деятельности Бориса Резника трудно переоценить.

Резниковские чтения, говорят врачи, – это возможность познакомиться с новыми методами лечебной практики. Не первый раз в «Резниковских чтениях» принимают участие и гости из Полтавы.

Почерпнуть новые знания, которые можно использовать на практике – такие цели преследуют слушатели «Резниковских чтений». С интересом отнеслись к конференции и студенты медицинских вузов.

На площадке конференции ведутся дискуссии по реформированию системы здравоохранения. В педиатрии активно исследуется вопрос вакцинации детей. Специалисты отмечают, что ежегодно появляются новые рекомендуемые прививки.

Около 600 специалистов в области педиатрии ежегодно принимают участие в «Резниковских чтениях». Конференция проводится более 10 лет. В этом году двухдневный форум объединил педиатров из разных городов Украины. 

 

В вашей семье есть медики?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+913

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: