НОВИНИ ГРАД » Новини » Более 40 процентов одесситов еще не выбрали себе семейного врача

Более 40 процентов одесситов еще не выбрали себе семейного врача

Читати grad.ua у  

Свыше 56% одесситов уже подписали декларации с семейными врачами и педиатрами. Особенно активно одесситы подписывают декларации о медицинском обслуживании детей: по состоянию на 9 апреля подписаны свыше 151 тысячи деклараций с педиатрами, что составляет более 94% всего детского населения.

В детской городской поликлинике №6 уже подписано 100% от запланированного количества детского населения Киевского района. При этом в поликлинике есть педиатры, еще не набравшие рекомендуемое число пациентов, поэтому процесс подписания деклараций продолжается. В детских поликлиниках №4 на Маршала Говорова и №7 на Старопортофранковской подписано 98% и 97% деклараций от числа зарегистрированного детского населения.

Лидером по числу подписанных деклараций является ЦПМСП №5 в Суворовском районе – здесь заключено более 70% деклараций.

Городской департамент здравоохранения напоминает одесситам о необходимости выбрать своего врача и подписать декларацию для реализации своего права на получение гарантированного государством пакета первичной медицинской помощи.

Пакет бесплатных услуг на первичном уровне включает консультации семейного врача и обследования: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, глюкоза крови, общий холестерин, измерение артериального давления, электрокардиограмма, измерение веса, роста, окружности талии, быстрые тесты на ВИЧ, вирусные гепатиты, тропонин, беременность.

Конечного термина подписания декларации не существует. Однако предполагается, что в дальнейшем медучреждения первичного звена будут получать финансирование из госбюджета в соответствии с количеством подписанных деклараций.

Экстренная медицинская помощь «103» продолжит приезжать на вызовы ко всем пациентам, которым необходима медицинская помощь, вне зависимости от того, подписана декларация с врачом первичного звена или нет.

Вы уже подписали декларацию с врачом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-612

Схожі новини

Коментарі