НОВИНИ ГРАД » Новини » На Черемушках реконструируют спортивный комплекс

На Черемушках реконструируют спортивный комплекс

На Черемушках реконструируют спортивный комплекс
Читати grad.ua у  

Футбольное, баскетбольное, волейбольное  поля, прорезиненные беговые дорожки,  новые тренажеры, освещенная территория. Такой новый спортивный комплекс вскоре появится на территории образовательной школы № 100. Капитальный ремонт начался еще в конце 2018 года, и уже больше половины намеченных работ сделано – говорят специалисты. Проинспектировать ход реконструкции, пообщаться с директором школы, с родителями учеников приехал депутат от Малиновского района Александр Иваницкий.

В шоле № 100 учатся 765 юных одесситов. И они, и коллектив школы с нетерпением ждут открытия нового многофункционального спортивного комплекса, отмечает директор учебного заведения.

Елена Паламарчук, директор школы №100:

Вообще, наши ребята очень активны в спорте, они участники многочисленных соревнований, активно занимаются в спортивных школах, кружках, секциях. Наиболее востребовано, конечно, направление – это футбол. И я надеюсь, что очень многие из них буду счастливы и довольны тем, что у них сейчас есть место, где они смогут реализовывать свои способности.

Планируется, что на стадионе будут проходить и уроки физкультуры, и тренировки по разным видам спорта.

Александр Иваницкий, депутат от Малиновского района:

Очень важно понимать, что здесь будут образованы футбольные, баскетбольные  секции, организованные секции для занятий видов спорта всех наших деток как Малинновского, так и части Киевского района. Это одна из тех задач, которые стоят перед городской властью – забрать  детей от пагубного влияния улицы и привести их сюда, там, где им уже будет комфортно, приятно, светло.

Заниматься спортом здесь смогут как ученики сотой школы, так и все жители окрестных домов. Но только после завершения занятий, чтобы не мешать учебному процессу – отметил Александр Иваницкий.

Александр Иваницкий, депутат от Малиновского района:

Это многофункциональный спортивный комплекс для жильцов и жителей микрорайона «Черемушки» и части Киевского района. Здесь очень важно понимать то, что  здесь могут  оздоравливаться и находиться все жители  нашего города. Люди, которые захотят цивилизоанно заниматься спортом: пробежка, подтягивание, поддержание физической формы – данный стадион будет открыт. 

Стадион здесь был и раньше, но со временем местные жители превратили его, в основном, в место выгула собак – рассказывают родители школьников. 

Наталья Миргородская, мама детей:

Ну, на старом стадионе была небольшая спортивна площадка, с левой стороны от нас был трэк и, собственно говоря, всё, это было место выгула животных. Безусловно, здесь были родители с детворой, потому что это достаточно удобное место – здесь внутри домов. Но как таковой спортивной функции эта площадка не несла. Поэтому то, что происходит здесь сейчас – это спорт и здоровье, в первую очередь.

Сложно сказать, кто с большим нетерпением ждет открытия нового стадиона – дети или их родители.

Наталья Миргородская, одесситка:

Это очень значимо, дети с нетерпением выглядывают из окон, наблюдают за процессом и всё интересуются, когда уже они смогут вступить сюда на эту дорожку. Великолепная работа, мы с благодарностью, в первую очередь, к городскому голове, к депутатскому корпусу, к департаменту образования, ну и, безусловно, к администрации нашей школы.

Анастасия Игнатова, одесситка:

Мы живем совсем рядом – буквально через дом и всё время здесь гуляем. Было очень просто необходимо такого уровня стадион, потому что детям не хватает, не хватает спорта в жизни. Велосипеды, самокаты, какие-то просто тренажеры, которые им очень нравятся, вот, как в парке. Хотелось бы, конечно, да. Всегда мечтали, что у нас будет такой прекрасный стадион.

Этот стадион будет построен в нынешнем году, но в планах – уже строительство и реконструкция новых спортивных комплексов в других школах, подчеркнул депутат от Малиновского района Александр Иваницкий

Александр Иваницкий, депутат от Малиновского района:

В ближайших планах наших – это ближайшее строительство здесь стадиона на 32, 46, 96 школе. Это будет тоже многофункциональный спортивный комплекс, который будет включать в себя не только футбольное поле, он будет включать в себя баскетбольное, волейбольное, беговые дорожки, полноразмерную яму для прыжков в длину. Также здесь будут поставлены городки для занятий ворк-аутом – это очень популярное сегодня движение не только в Украине , но и во всем мире. 

Интерес к занятиям физкультурой и спортом у одесситов постоянно и неуклонно растет. Но одного интереса мало – необходимо наличие недалеко от дома комфортабельного, современного стадиона, один вид которого пробуждал бы желание немедленно облачиться в спортивную форму и выйти на беговую дорожку или игровое поле. И уже скоро у жителей Черемушек такая возможность появится – заверил Александр Иваницкий.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: