НОВИНИ ГРАД » Новини » Юморина в Киевском районе Одессы

Юморина в Киевском районе Одессы

Юморина в Киевском районе Одессы
Читати grad.ua у  

1-е апреля в этом году выпало на рабочий день недели. И значит, что далеко не все одесситы смогли посетить мероприятия Юморины. В Киевском районе решили – если жители не пошли на праздник, то праздник придет к ним. В воскресенье площадь Независимости превратилась одновременно в концертную площадку, развлекательный центр и даже в медицинскую лабораторию. На районном дне смеха побывала наша съемочная группа.

Взрослые и дети целыми семьями пришли на площадь Независимости, ведь жители района знают – именно здесь проходят самые интересные культурные, развлекательные, а также спортивные и даже образовательные мероприятия. Несмотря на то, что 1-е апреля миновало, смеяться, шутить и отдыхать – отличное занятие в выходной день. Особенно когда ярко наряженная площадь пестрит  веселыми клоунами и звучит музыка. Больше всех радовались празднику, конечно же, юные одесситы.

Большая очередь выстроилась к гримёру – каждый спешил преобразиться.

Такие праздники позволяют на время забыть о проблемах, отдохнуть от повседневности, почувствовать себя настоящим одесситом, говорит депутат от Киевского района Дмитрий Танцюра, без поддержки которого здесь не проходит ни одно яркое мероприятие.

7-го апреля в разных странах отмечали и всемирный день здоровья. Поэтому неудивительно, что на площади установили и медицинскую палатку.

Пока дети развлекались, взрослые могли и декларацию с семейным врачом подписать, и тест на ВИЧ пройти.

Этот праздник можно назвать по-настоящему семейным. Мамы и папы, бабушки и дедушки – каждый мог найти для себя интересное занятие. Игры, танцы, фото с любыми персонажами вызывало у маленьких посетителей восторг.

Молодые одесситы надеются, что празднование юморины в  родном районе станет доброй традицией.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: