НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесским абитуриентам – о предстоящем пробном ВНО

Одесским абитуриентам – о предстоящем пробном ВНО

Одесским абитуриентам – о предстоящем пробном ВНО
Читати grad.ua у  
Совсем скоро украинские выпускники начнут одно из самых главных своих испытаний – Внешнее независимое тестирование. Интервал оценки знаний определен с 21 мая по 12 июля. Чтобы подростки не растерялись на основной сессии, попав в непривычную для себя обстановку, им организована возможность проверить свои знания на пробном тестировании. 

Пробное ВНО можно пройти по двум предметам. Это испытание необходимо не столько для проверки качества знаний будущих абитуриентов, сколь для того, чтоб они могли психологически подготовить себя, и на основном тестировании уже не так сильно волноваться, отмечают специалисты.

По Одесской области на пробную сессию зарегистрировалось порядка 70 % от предполагаемого количества участников ВНО-2019. Об этом ТРК «ГРАД» рассказал директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов.

Пробное тестирование будет проводиться с 16  по 23 марта. Помимо Одессы пробная сессия в регионе будет организована еще в 14 территориальных пунктах тестирования. 

Конкретный пункт пробного тестирования зарегистрированному абитуриенту и время начала сессии определены в его личном кабинете на сайте Украинского центра оценки качества образования, добавил глава регионального центра. 16-го и 23 марта при себе необходимо иметь паспорт, приглашение на тестирование и квитанцию об оплате.

Процедура проведения тестирования точно такая же, как и в прошлом году. Занимать следует именно то место, которое указано в списке. Такая же процедура предусмотрена и на основной сессии. 

Результат, как по 12 бальной, так и по 100 бальной шкале, будет получен через 5 дней. Правильные ответы будут размещены на сайте через день после проведения теста.
В вашей семье есть старшеклассники?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-11

Схожі новини

Коментарі