НОВИНИ ГРАД » Новини » Члены банды, орудовавшей на железной дороге, предстанут перед судом

Члены банды, орудовавшей на железной дороге, предстанут перед судом

Кража на Одесской железной дороге
Читати grad.ua у  
Досудебное расследование в отношении преступной группы, которая обворовывала вагоны с зерном, завершено. Дело направлено в суд.

Напомним, что четверо работников железной дороги в возрасте от 35-ти до 48 лет больше года промышляли кражами зерна с грузовых поездов на железнодорожной станции «Одесса-Пересыпь». Деятельность группы была организована таким образом, что каждый ее участник имел определенные обязанности и распределены роли в преступной звене. В общем своими действиями участники организованной преступной группы нанесли ущерб одесской железной дороги и перевозчикам на сумму около 250 000 гривен.

Злоумышленников задержали в июле прошлого года на железной дороге. Ночью нарушители с помощью ключа отжали крышку разгрузочного люка вагона и отсыпали зерно в мешки. Наполненные мешки затем грузили в автомобиль, для того чтобы в дальнейшем их вывезти и продать. В момент задержания полицейские изъяли 90 мешков с зерном общим весом 4,5 тонны.

В ходе досудебного расследования уголовное производство, начатое по ч.3 ст.185 было переквалифицировано на ч.5 ст.185 (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі