НОВИНИ ГРАД » Новини » Писать значит думать: письмо от руки в эпоху гаджетов

Писать значит думать: письмо от руки в эпоху гаджетов

Письмо от руки
Читати grad.ua у  
Сегодня мало кто знает, какой почерк у друзей и близких. Ведь на смену письмам и открыткам в конвертах пришли электронные сообщения, вместо записок мы отправляем смс либо используем мессенджеры, так называемые напоминалки тоже составляем в электроном виде.

Корреспонденты ТРК «ГРАД» узнавали у одесситов, часто ли они пишут от руки, и насколько необходимо в наше время развивать красивый почерк.

Многие из наших собеседников говорят – от руки пишут, так как это необходимо в связи с учебой или работой. Когда человек пишет от руки, ему приходится задумываться о грамотности, а значит, мыслить. Кроме того, развивается моторика пальцев – говорят наши респонденты.

Однако, есть и те, кто считает, что уметь грамотно и красиво писать от руки – вовсе необязательно. Другие же говорят – умение грамотно и красиво писать от руки – одна из составляющих общей культуры человека. И формировать ее надо с детства.

Электронные письма и открытки, электронная подпись. Время диктует свои законы. И, возможно, вскоре детям уже будет трудно объяснить, что означают понятия записки на полях, письмо-треугольник, и что почтовые ящики бывают не только электронными.
Вы чувствуете иногда потребность писать от руки?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+44

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: